Вы читаете журнал [info]bilozerska_rus

Сентябрь 2011   01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
С фотиком

День журналиста и Марш против цензуры (фото)

Posted on 2010.06.07 at 17:20
Tags: , , ,


В день журналистов обязательно должны были вырубить Инет.
Ни поздравить коллег, ни пост о вчерашнем марше против цензуры сделать.
Вот только сейчас появился, после суток терроризирования службы поддержки.

Поэтому поздравляю сейчас. Просто поздравляю, без пожеланий. Потому что желаешь другим обычно то, что пожелал бы себе, а я не уверена, что большинству коллег это понравится :)

Я думаю, все, кому интересно, о марше против цензуры уже прочитали. Поэтому - очень коротко плюс несколько личных наблюдений.
Газета «Украинская неправда», датированная 6 июня 2014, - супер! Она описывает жизнь Украины через 4 года правления Януковича.

«Лидер оппозиции в эмиграции Юлия Тимошенко провела сеанс видеоконференции с депутатами своїх фракций, которые остались в Фастовском райсовете Киевской области, Кировском райсовете Днепропетровска и Черкасском горсовете». Юля не вернулась со съезда Европейской народной партии в Брюсселе после того, как против нее возбудили уголовное дело за то, что она, когда студенткой ночью разгружала шины на Днепропетровском заводе, украла комплект покрышек от БелАЗа и принесла домой для последующего сбыта.

«Секта самоубийц продолжает дискредитировать милицию. Вчера вечером в Шевченковском районном отделе МВД Украины покончил с собой очередной маньяк из печально популярной секты самоубийц».

«Вчера так называемая оппозиция провела очередной митинг. Ничтожная группа протестующих из примерно пяти тысяч человек пыталась собраться, несмотря на решение 25 областных судов о запрещении митинга. Сторонники давно забытых политиков проигнорировали справедливые судебные решения и стали мешать спокойствию наших граждан на военном полигоне в Новых Петровцах, излюбленном месте проведения вакханалий «оппозиции».

Епископом Киевским и Всея Киевской области стал Сандей Аделаджа.
Во Львове к году Польши в Украине поставили памятник Дзержинскому.
Ахметов голодает в тюрьме, протестуя против продажи ФК «Шахтер» премьер-министру Сергею Левочкину.

Ющенко получил 15 лет лагерей за нарушение закона о запрете пропаганды голодомора. В действительности в 1932-33 гг советское руководство пропагандировало среди народа здоровый образ жизни и оздоровительное голодание как средство очищения организма от шлаков.
И т.д. и т.п. Большинство материалов подписаны псевдонимами, типа "Влас Имущий" и "Михаил Нострадаменко".

Эту газету торжественно передали чиновнику, который вышел из Кабинета министров, милиционеру, охранявшему Верховную раду, и другому милиционеру возле Администрации Президента.

Возле Администрации было кино! День ВДВ, как сказал мой друг Алексей Ярославцев. Знаете, когда десантники купаются в фонтанах, все живое от них прячется, а менты боятся дернуться :)
Сначала менты не хотели пропускать журналистов (а нас собралось больше сотни, плюс некоторое количество общественных активистов) за забор на Банковой. Обычно митингующие стоят с плакатами за оградой, а в «святая святых» пускают только фотокоров с корочками, которые их снимают.
А тут менты, пропустив нескольких, поняли, что корочки у всех! Их лица надо было видеть. Наконец они принимают решение пропустить людей, но не пропускать плакаты (их было 3: две разновидности «Стоп цензуре» и «Свободу не остановить!"). Журналисты, в частности Мустафа Найем и Татьяна Чорновил, активно спорят с ними. Милиционерам вежливо дают понять, что журналистов больше, что драться с ними они не будут, потому что больше полусотни камер и фотоаппаратов только и ждут, чтобы мент зацепил какого-то журналиста - короче, что журналисты сегодня в своем праве и будут делать, что захотят :) Так, собственно, не формулировалось, но подтекст был вполне ясен.

Наконец и люди, и плакаты попадают внутрь, и начинается веселое фотографирование вокруг таблички «Презизент Украины». «Гвоздем программы» был молодой человек в футболке «Уважай хвою», где символическая елка немножко дает по голове символическому человечку :)

Устроили коллеги маленький праздник, приправленный щепоткой адреналина. Посмотрим, что будет дальше.

Сборы возле Почтамта





А в это время на Крещатике:


Какое-то училище или техникум связи объявляет набор студентов


Молодежные боксерские соревнования в честь 85-летия "Динамо"

Журналисти возле Кабмина:




И возле Верховной Рады:









На Банковой:



Милиционер принял газету для Президента. Очень интересно ее держит :)












Уважай хвою!


Comments:


zryn
[info]zryn at 2010-06-08 08:53 (UTC) (Ссылка)
Где столько некрасивой молодежи набрали, такое впечатление что нормальные люди политикой не интересуются на Украине, только маргиналы.

Только Мустафа не йододефицитный, нормально выглядит.
[info]aivev at 2010-06-09 18:44 (UTC) (Ссылка)
не, есть парочка симпатичных блондинок, но блодндинки же...
[info]aivev at 2010-06-09 03:29 (UTC) (Ссылка)
судя по радостным физиономиям цензуры на украине нет, да и может ли она быть в век интернета и хреновой тучи всяких фуфлыжных информ агенств....профанация очредная
[info]aivev at 2010-06-09 03:31 (UTC) (Ссылка)
В наше время наиболее остро стоит вопрос о продажности и непорядочности журналистов, да и просто зачастую их глупости....чем о каком то там цензуре
kruassanchik
[info]kruassanchik at 2010-06-22 14:26 (UTC) (Ссылка)
Я лучше, пожалуй, промолчу
Previous Entry  Next Entry